В России начались продажи обновленного Jaguar F-Type

Британский альянс Jaguar Land Rover объявил о старте продаж в России обновленного Jaguar F-Type 2021 модельного года. Спорткар доступен во всех дилерских центрах компании с 23 апреля. Цены на модель начинаются от 5 715 000 рублей.

В России начались продажи обновленного Jaguar F-Type
Jaguar F-Type. Фото Jaguar

Обновленный Jaguar F-Type вышел на российский рынок с тремя двигателями: 300-сильной «турбочетверкой», 380-сильной «турбошестеркой» и мотором V8 мощностью 575 л.с. Все они работают в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» Quickshift и полным приводом.

Перейдя в новый модельный год, спорткар преобразился в функционале и оснащении. Как сообщают «Автоновости дня», с рестайлингом он обзавелся перенастроенной цифровой «приборкой» диагональю 12,3 дюйма, обновленной мультимедийной системой Touch Pro (теперь доступна уже в базовой комплектации) с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также функцией беспроводного обновления ПО.

Кроме прочего, с сегодняшнего дня в продажу поступила специальная версия First Edition, отличная от стандартных комплектаций эксклюзивным дизайнерским пакетом Exterior Design Pack, черной контрастной крышей, 20-дюймовыми колесными дисками особого дизайна и креслами Performance с кожаной обивкой Windsor Leather и возможностью регулировки в 12 направлениях.