Kia готовит новый Kia Sorento для России

Портал Quto.ru опубликовал первые «живые» фотографии и предположительные характеристики нового поколения кроссовера KIA Sorento для России. Сфотографировать новинку удалось в лаборатории автополигона НАМИ, где она сейчас проходит сертификационные испытания для оформления ОТТС.

Kia готовит новый Kia Sorento для России
Новый KIA Sorento. Фото KIA

По предварительным данным, новый Sorento выйдет на российский рынок с 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 202 л.с. и 440 Нм крутящего момента, который будет работать в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Появление 281-сильного бензинового мотора и 230-сильный гибридной силовой установки пока под вопросом.

Внешне, судя по снимкам, кроссовер для России ничем не отличается от глобального – нет только крупной надписи на крышке багажника. Спереди у него такие же горизонтальные фары и широкая радиаторная решетка, а сзади – спойлер со светодиодной линией стоп-сигнала.

В салоне «российский» Sorento тоже получит полностью цифровую «приборку», широкий экран медиасистемы на 10,25 дюйма, вертикальные вентиляционные дефлекторы в виде компьютерных динамиков и шайбу вместо селектора трансмиссии.

Премьера и старт продаж нового KIA Sorento в России ожидаются осенью 2020 года. Примерно в это же время он выйдет и на европейский рынок.