Новый кроссовер Nissan за 555 тысяч рублей показали на рендерах

На днях Nissan анонсировал премьеру нового компактного кроссовера Magnite, намеченную на 21 октября. Пользуясь всей имеющейся информацией, дизайнеры «Колёса.ру» представили внешность серийной модели на собственных 3D-рендерах.

Новый кроссовер Nissan за 555 тысяч рублей показали на рендерах
Серийный Nissan Magnite. Фото Колёса.ру

Судя по всему, в «серию» пойдет тот же самый Magnite, что еще в июле дебютировал в виде концепта. Из ожидаемых различий – упрощенная «начинка» фар и фонарей, укороченные L-образные дневные ходовые огни и пересмотренный дизайн переднего и заднего бамперов.

Кроме того, немного другими станут боковые зеркала (скорее всего, их унифицируют с другими моделями Nissan), а хромированный молдинг в нижней части дверей обретет иную, более простую форму.

О платформе и двигателях серийного Nissan Magnite японцы пока умалчивают. Предполагается, что его построят на упрощенной модульной «тележке» CMF-A от кросс-вэна Renault Triber, а в моторную гамму войдет литровая бензиновая «турботройка» мощностью 72 л.с., работающая в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

Серийный Nissan Magnite
Серийный Nissan Magnite. Фото Колёса.ру

Серийное производство «Магнита» наладят на индийском заводе Renault-Nissan в штате Тамил Наду, а в продажу на местном рынке он поступит в первом квартале 2021 года. Ожидаемый ценник – от 525 000 рупий или 555 000 рублей по текущему курсу.