Hyundai в РФ представит новый кроссовер Palisade с двумя двигателями

Hyundai Motor Company получила в Росстандарте Одобрение типа транспортного средства в России на новый кроссовер Palisade с двумя двигателями. Hyundai сможет выпускать авто на калининградском заводе «Автотор» и продавать во всех странах Таможенного союза, включая РФ.

Hyundai в РФ представит новый кроссовер Palisade с двумя двигателями
Hyundai Palisade. Фото Hyundai

Согласно ОТТС, опубликованному в открытой базе Росстандарта, новый флагманский SUV Hyundai предложат россиянам с двумя двигателями. Одним из них станет бензиновый «атмосферник» V6 объемом 3,5 литра, выдающий 249 л.с. и 336 Нм крутящего момента. Такой же мотор, к слову, ставится и на другие модели Hyundai в России, в том числе кроссовер Santa Fe.

Альтернативой выступит четырехцилиндровый турбодизель – тот же, что получил KIA Sorento нового поколения, продажи которого на российском рынке начались неделю назад. При объеме 2,2 литра он выдает 200 л.с. и 440 Нм крутящего момента уже на 1750 – 2750 оборотах в минуту.

Оба двигателя спарены с безальтернативным восьмиступенчатым «автоматом», который в зависимости от комплектации будет передавать тягу как на переднюю, так и на обе оси одновременно.

Сами комплектации, разумеется, еще неизвестны, но из документа ясно, что в России Hyundai Palisade может появиться в двух вариантах компоновки салона – на семь и восемь посадочных мест. В оснащение кроссовера обязательно войдут подушки и шторки безопасности, климат-контроль, круиз-контроль, электрорегулируемые боковые зеркала, датчики давления в шинах, а также автопарковщик и система помощи при экстренном торможении.

Старт продаж локализованного Hyundai Palisade в России ожидается до конца 2020 года. Первой на рынок должна выйти «космическая» спецверсия, первые 100 покупателей которой получат уникальную, побывавшую на МКС монету.