Появились первые изображения нового Renault Logan

В конце сентября в Европе дебютировал новый Dacia Logan – предвестник Renault Logan третьего поколения, который рано или поздно появится в России. Как бы выглядел такой седан, если бы он вышел на наш рынок уже сейчас, показали дизайнеры портала «Колёса.ру».

Появились первые изображения нового Renault Logan
Рендер нового Renault Logan. Фото Колёса.ру

Так, первое, что, по их мнению, изменится со сменой бренда – это решетка радиатора. Она обретет фирменный «реношный» дизайн и крупный ромбовидный прототип по центру.

Рендер нового Renault Logan
Рендер нового Renault Logan. Фото Колёса.ру

Фары и фонари, с высокой долей вероятности, останутся прежними и перейдут с «Дачи», а вот бампера обновятся и получат иное, отличное от европейских близнецов оформление.

Напомним, новый Dacia Logan построен на современной модульной платформе CMF-B, которая пришла на смену архаичной «тележке» B0 (Global Access). Габариты тоже изменились: высота снизилась на 16 мм до 1517 мм, а длина и ширина, наоборот, выросли на 50 мм (до 4396 мм) и 115 мм (до 1848 мм) соответственно. Расстояние между осями увеличилось на 15 мм до 2649 мм.

Салон порадовал улучшенной эргономикой и массой современных опций. Из нового – руль с регулировкой колонки по высоте и вылету, архитектура передней панели с повернутой к водителю консолью, блок управления климатом, преобразившаяся «приборка» и опциональный мультимедийный комплекс Media Display с 8-мидюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Цены на новый Dacia Logan пока не объявлены. Актуальный седан второго поколения стоит в России минимум 675 000 рублей за версию с базовым 82-сильным двигателем и механической коробкой передач.