Renault показала обновленный кроссовер Duster для России

Компания Renault опубликовала первый тизер нового Renault Duster для России. На затемненном изображении показаны очертания кузова и новые квадратные фонари, которые мы уже видели на бразильской версии кроссовера минувшей весной.

Renault показала обновленный кроссовер Duster для России
Новый Renault Duster. Фото Renault

Никаких подробностей о долгожданной новинке в представительстве раскрывать не стали, подтвердив лишь очевидный факт того, что новый Renault Duster «скоро появится в России».

Тем не менее, прототипы кроссовера уже не раз видели на тестах, и по шпионским снимкам можно предположить, что внешность модели унифицируют с её бразильской версией, а до сих пор не рассекреченный салон могут оформить в стиле российской Renault Arkana.

В «технике» изменений не предвидится. С высокой долей вероятности, французы оставят нашему «Дастеру» прежний набор двигателей: два бензиновых объемом 1,6 (114 л.с.) и 2,0 (143 л.с.) литра и 1,5-литровый дизель. Соответственно, в линейке трансмиссий останутся две «механики» – на пять и шесть скоростей – и классический четырехступенчатый «автомат».