АвтоВАЗ представит обновленную Lada Niva в январе

«АвтоВАЗ» официально анонсирует обновленную LADA Niva во второй половине декабря. В январе 2021 года новинку представят и объявят цены, а уже в феврале она появится во всех дилерских центрах LADA. Об этом сообщает сайт «Лада.онлайн» со ссылкой на источники, приближенные к заводу.

АвтоВАЗ представит обновленную Lada Niva в январе
LADA Niva. Фото АвтоВАЗ

Никаких подробностей о машине пока нет. Ранее сообщалось, что на мощностях «Лада Запад Тольятти» (бывшее СП «GM-АвтоВАЗ») собрали первый опытный образец рестайлинговой «Нивы». По информации инсайдеров из «AvtoVAZ News», внедорожник получил новые фары, крылья, капот, измененные бамперы и другие боковые накладки.

В ближайшее время в Тольятти должны выпустить еще несколько экземпляров обновленной Niva, которые затем отправятся на тесты в вазовский НТЦ и на дороги города. Так что прототипы новинки наверняка скоро сфотографируют и рассекретят в Сети.

Напомним, LADA Niva стала единственной моделью «АвтоВАЗа», сохранившей старые цены на фоне очередного подорожания линейки LADA 18 ноября. Сейчас отечественный внедорожник по-прежнему стоит от 738 000 до 881 000 рублей в зависимости от комплектации.