Новый Volkswagen Polo получил спортивную версию в России

Российские дилеры Volkswagen начали прием заказов на новый Volkswagen Polo с опциональным пакетом «Спорт». Оригинальные спортивные акценты в экстерьере и интерьере, а также двухцветные 16-дюймовые колесные диски доступны для трех комплектаций по цене от 37 до 85 тысяч рублей.

Новый Volkswagen Polo получил спортивную версию в России
Volkswagen Polo с пакетом Sport. Фото Volkswagen

Пакетом «Спорт», как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе немецкой марки, можно дооснастить версии Respect, Status и Exclusive. В первом случае он будет стоить 85 тысяч рублей, во втором – 51 тысячу, а в третьем – 37 тысяч.

Из внешней отделки в пакет «Спорт» войдут затемненные задние фонари, тонировка задних стекол и несколько черных элементов, среди которых спортивная решетка радиатора, крыша (за доплату), боковые зеркала и задний спойлер. Также такие машины будут по умолчанию оснащаться задними дисковыми тормозами и 16-дюймовыми двухцветными литыми дисками.

В салоне оспортивленные Polo можно будет узнать по спортивным передним сиденьям с подогревом и эксклюзивной тканевой обивкой, красной прострочке элементов, ярким декоративным вставкам (в частности, на передней панели), накладкам на педалях и порогах, черной обивке потолка, тканевым коврикам с красной прострочкой, кожаному спортивному рулю с мультифункцией и заднему дивану, складываемому в пропорции 60 на 40.

Напомним, российский Volkswagen Polo сменил поколение в мае этого года. Превратившись из седана в лифтбек, автомобиль сильно изменился внешне, преобразился внутри и сильно увеличился в габаритах: длина выросла на 93 мм (до 4483 мм), ширина – на 7 мм (до 1706 мм), а высота – на 17 мм (до 1484 мм). Объем багажника достиг рекордных 530 литров, а дорожный просвет, по сравнению с предшественником, вырос на 7 мм, до 170 мм.

Купить новый Polo можно в четырех комплектациях (Origin, Respect, Status и Exclusive) с тремя двигателями: 1,6-литровым «атмосферником» на 90 и 110 сил и 1,4-литровым 125-сильным турбомотором. Атмосферные двигатели сопряжены с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а турбированный – только с семиступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями. Цены на лифтбек стартуют от 877 900 рублей.