Новый кроссовер Kia Sportage радикально изменится в дизайне

Судя по недавним шпионским снимкам, в Южной Корее продолжаются дорожные испытания нового KIA Sportage. Как может выглядеть кроссовер пятого поколения без камуфляжа, показали дизайнеры британского издания AutoExpress.

Новый кроссовер Kia Sportage радикально изменится в дизайне
Рендер нового KIA Sportage. Фото autoexpress.co.uk

По их версии, «пятый» Sportage продемонстрирует миру новый фирменный стиль KIA. Узнать его можно будет по необычным двухсекционным фарам с треугольным блоком головного света, увеличенной радиаторной решетке сложной формы и более угловатой форме кузова.

Рендер нового KIA Sportage
Рендер нового KIA Sportage. Фото autoexpress.co.uk

Салон, скорее всего, будет перекликаться с уже сменившим поколением Sorento, а значит, получит похожую архитектуру – с отдельно стоящим дисплеем мультимедии, полностью цифровой «приборкой» и шайбой вместо традиционного рычага трансмиссии.

Моторы и коробки новый Sportage наверняка унаследует от соплатформенного Hyundai Tucson, для которого заявлены два турбированных ДВС (бензиновый и дизельный), два «мягких» гибрида и полноценная гибридная силовая установка.

Премьера кроссовера KIA Sportage пятого поколения ожидается следующим летом, а в продажу он поступит ближе к концу 2021 года.