Изображения нового универсала ГАЗ-3102 Волга показали в Сети

С тех пор, как Горьковский автозавод окончательно отказался от производства легковушек, в Сети появилось немало слухов о возрождении его главной гордости – легендарной «Волги». Как бы выглядел универсал «Волга», если бы он был сделан в стиле мелкосерийного ГАЗ-3102, показали дизайнеры «Колёса.ру».

Изображения нового универсала ГАЗ-3102 Волга показали в Сети
Рендер универсала «Волга». Фото Колёса.ру

Судя по рендерам, главными стилистическими особенностями такой «Волги» стали бы хромированная решетка радиатора с вертикальными ламелями и шестиугольные фонари (впервые появившиеся на ГАЗ-24 в конце 60-х), которые сохранились вплоть до конца производства универсалов в 2008 году.

Рендер универсала «Волга»
Рендер универсала «Волга». Фото Колёса.ру

Кроме того, опознать изображенный универсал можно по пропорциям кузова с длинным капотом, низко посаженной нише номерного знака, классическим колесным дискам и горизонтальному ребру на крышке багажника, являющимся визуальным продолжением подштамповки вдоль боковин.

В моторную гамму возрожденной «Волги» могли бы войти обычный 105-сильный мотор 2.4 от первых серийных ГАЗ-3102, а также более мощный 195-сильный двигатель объемом 5,53 литра, которым в свое время оснащался ГАЗ-14 «Чайка» для КГБ. Привод, как и положено «Волгам» в кузове универсал, был бы безальтернативным задним.

Источник: Колёса.ру