Hyundai опубликовала изображения семиместной версии кроссовера Hyundai Creta

Компания Hyundai опубликовала первые официальные изображения семиместной Hyundai Creta, которая получит собственное название Alcazar. На скетчах корейская марка показала силуэт, особенности дизайна и компоновку салона кроссовера, шпионские фото которого появились в конце февраля.

Hyundai опубликовала изображения семиместной версии кроссовера Hyundai Creta
Hyundai Alcazar. Фото Hyundai

В целом ожидания оправдались: основные дизайнерские черты трехрядный Alcazar действительно унаследует от стандартной Creta второго поколения, а отличить его, судя по тизерам, можно будет по удлиненному заднему свесу, дополнительному боковому окну и полностью переработанной корме.

Hyundai Alcazar
Hyundai Alcazar. Фото Hyundai

Сзади, в частности, Alcazar получит совершенно другой бампер, горизонтальные светодиодные фонари с C-образными «габаритами» и измененную пятую дверь, стоп-сигнал с которой переместится на компактный спойлер на крыше.

Салон, по слухам, у новинки будет не только семиместным, но и шестиместным (в зависимости от версии). По крайней мере, на тизере показана скорее шестиместная компоновка с двумя раздельными креслами на втором ряду и сплошным, но тесным диваном на «галерке». Кресла же ожидаемо разделены широким подлокотником с подстаканниками и нишей для беспроводной зарядки гаджетов.

Hyundai Alcazar
Hyundai Alcazar. Фото Hyundai

Моторную гамму Alcazar наверняка разделит с «базовым» кроссовером, доступным в Индии с 1,5-литровым 115-сильным «атмосферником», 115-сильным турбодизелем того же объема и 1,4-литровым бензиновым турбомотором от KIA Seltos. Привод у него будет как передним, так и полным (в зависимости от комплектации), а в гамму трансмиссий войдут шестиступенчатая «механика», семиступенчатый «робот» и вариатор.

Премьера Hyundai Alcazar должна состояться уже 6 апреля, а старт продаж модели на индийском рынке ожидается во второй половине 2021 года.

Источник: пресс-служба Hyundai