Компания Bremach представит российский УАЗ Пикап в США в марте 2022 года

После внедорожника УАЗ «Патриот», представленного на автосалоне в Лос-Анджелесе несколько дней назад, в США дебютирует еще одна модель УАЗа — «Пикап». Его презентация намечена на март 2022 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Соллерс Авто».

Компания Bremach представит российский УАЗ Пикап в США в марте 2022 года
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

«В марте 2022 года мы также намерены представить пикап 4×4 Pickup. После этого планируем размещать заказы на производство автомобилей у Ульяновского автозавода для наших дилеров. Говорить о планах продаж пока преждевременно, но спрос говорит сам за себя», — рассказал представитель компании.

На сайте компании Bremach, которая займется реализацией ульяновских внедорожников в Соединенных Штатах, УАЗ «Пикап» представлен под новым названием Brio 4×4 Line. Судя по примечанию на его странице, он будет стоить американцам минимум 27 882 доллара, то есть почти 2,1 млн рублей по текущему курсу.

Напомним, УАЗ «Патриот» показали на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в минувшие выходные. На небольшом стенде было выставлено сразу два автомобиля: в стандартной и «внедорожной» модификациях со специальным обвесом от BMS.

Выпускать «Патриоты» и «Пикапы» для рынка США планируется в Калифорнии, причем технически они будут полностью идентичны тем, которые производятся на самом УАЗе в Ульяновске. Получив новые названия, модели сохранят родной 150-сильный мотор 2.7, шестиступенчатый «автомат» Punch Powerglide и полный привод.

Источник: РИА Новости