Новый кроссовер Chery Omoda 5 незаметно показали в Москве

В Москве впервые показали новый китайский кроссовер Chery Omoda 5 в апреле 2022 года

Новый кроссовер Omoda 5, скорое появление которого в России Chery анонсировала еще в прошлом году, показали на закрытом мероприятии в Москве. В середине апреля новинку на один день выставляли на территории московского арт-центра «Хлебзавод», пишут «Китайские автомобили».

Новый кроссовер Chery Omoda 5 незаметно показали в Москве
Chery Omoda 5. Фото Chery

Примечательно, что показ Omoda 5 остался практически незамеченным. На сегодняшний день в Сети есть всего несколько фотографий с него, а модератор форума «Чери-клуба» и вовсе усомнился в том, что новинку заметили именно в Москве — он предположил, что фото, скорее всего, «взяли с китайских сайтов».

В пресс-службе Chery подтвердили, что машину действительно можно было увидеть в один из апрельских дней, но уточнили, что это была не презентация, а исключительно маркетинговое мероприятие, проведенное с целью изучения спроса.

Напомним, Omoda 5 – это абсолютная новинка даже для китайского рынка, его производство запустили около трех месяцев назад. Пока в Поднебесной выпускают только одну версию, оснащенную 197-сильным двигателем 1.6 и семиступенчатым «роботом». Позже на конвейер встанет комплектация с мотором 1.5 от Tiggo 7 Pro, а также гибридная и полностью электрическая версии.

Продавать Chery Omoda 5 планируется сразу в нескольких частях света, включая Европу, Австралию и Новую Зеландию. В России новинка должна появиться уже этим летом – у нас она составит конкуренцию сопоставимым по габаритам Geely Coolray и Haval Jolion.

Источник: Китайские автомобили