Ford представил новый электрофургон

Компания Ford представила новый электрический фургон E-Transit Custom для рынка Европы

Компания Ford представила новый электрический фургон E-Transit Custom. Будучи преемником европейского бестселлера Transit, он стал первой из четырех коммерческих «электричек» Ford, которые должны выйти к 2024 году, выяснили «Автоновости дня».

Ford представил новый электрофургон
Ford E-Transit Custom. Фото Ford

Как отмечают в пресс-службе производителя, новый E-Transit Custom создан с полного нуля, чтобы впоследствии стать эталоном сегмента «однотонников» в Европе и помочь европейской промышленности перейти на экологичный электрифицированный транспорт.

Технические характеристики фургона Ford раскроет позже. Пока же известно лишь то, что он построен на новой электрической архитектуре, которая поддерживает не только быструю зарядку, но и технологию ProPower, позволяющую использовать автомобиль в качестве портативного генератора для питания инструментов, освещения и другого электрооборудования. Предельный запас хода E-Transit Custom заявлен на уровне 236 миль или 380 километров.

Дизайн новинки — скорее не революция, а эволюция фирменного стиля Ford. Лучше всего это заметно по выразительному «передку» с объединенными светодиодной полоской фарами, оригинальной фальшрадиаторной решетке и геометрически сложному, но в то же время лаконичному бамперу с зарядным портом.

Больше подробностей о новом E-Transit Custom в Ford расскажут ближе к старту его производства, который намечен на вторую половину 2023 года. Выпускать такие фургоны будут на мощностях совместного предприятия Ford Otosan в турецкой провинции Коджаэли, а уже оттуда — поставлять в Европу.