Новый китайский кроссовер JAC S4 впервые сфотографировали в Москве

Новый китайский кроссовер JAC S4 приехал в Россию. Минимум один экземпляр еще не вышедшей в продажу модели уже зарегистрирован в ГИБДД, а на днях его заметили на одной из улиц Москвы. Шпионские фотографии с новинкой появились на форуме владельцев JAC.

Новый китайский кроссовер JAC S4 впервые сфотографировали в Москве
JAC S4. Фото JAC

Как ранее сообщали «Автоновости дня», новый JAC S4 поступит к российским дилерам в июле этого года. Его предложат в трех фиксированных комплектациях, отличающихся между собой двигателем, трансмиссией и набором опций.

Например, в базовой версии Comfort новинку оснастят 118-сильным бензиновым «атмосферником» 1.6, агрегатированным с шестиступенчатой «механикой». В опционал такого S4 войдут галогеновые фары, электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом, кондиционер, задние парктроники, радиомагнитола с Bluetooth и четырьмя динамиками, USB-порты спереди и сзади, система Auto-Hold и круиз-контроль.

Версии подороже, включая топовый вариант Flagship, будут оснащены 1,5-литровым 136-сильным турбомотором от JAC S7, работающим в паре с той же самой «механикой» или вариатором. К их оснащению добавятся комбинированная отделка салона из ткани и эко-кожи (в «базе» салон тканевый – прим.), светодиодная оптика, цифровая «приборка», люк с электроприводом, сервопривод багажника, климат-контроль, камера заднего вида, современная мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма и пакет электронных ассистентов водителя.

Предполагается, что поставлять JAC S4 в Россию будут не из Казахстана (завода «СарыаркаАвтоПром»), как указано в январском ОТТС, а из Китая. По крайней мере, в февральском сертификате заводом-изготовителем значится китайское предприятие Anhui Jianghuai Automobile Group.

Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж. В родном Китае S4 стоит от 89,8 до 118,8 тыс. юаней, что эквивалентно примерно 780 000 — 1 030 000 рублей по текущему курсу.