Great Wall готовит к производству новый брутальный внедорожник

Концерн Great Wall готовится расширить линейку своего дочернего бренда Tank новым внедорожником Tank 700. Фотографии его прототипа, полностью замаскированного пестрой камуфляжной пленкой, накануне появились в китайских СМИ.

Great Wall готовит к производству новый брутальный внедорожник
Прототип Tank 700. Фото китайские СМИ

Судя по снимкам, внешне серийная машина практически полностью повторит концепт Tank 700, представленный на международном автосалоне в Шанхае в 2021 году. Внедорожник сохранит угловатые формы, двухобъемный профиль, массивные колесные арки и массивный защитный обвес из неокрашенного пластика, закрепленный по всему периметру кузова.

Подробностей о «технике» будущей модели пока нет. Предполагается, что «семисотый» получит рамную конструкцию и два двигателя на выбор: 3,0-литровый бензиновый турбомотор Great Wall на 354 силы и гибридную силовую установку с общей отдачей 517 лошадиных сил. Единственной коробкой передач должен выступить классический девятиступенчатый «автомат».

Дата премьеры товарного Tank 700 пока неизвестна, но, судя по тому, что дорожные тесты уже начались, он дебютирует в конце этого или начале следующего года.