В России сертифицирован новый электрический грузовик

В РФ сертифицировали новый электрический грузовик KANGAROO ELECTRO в июне 2022 года

В России сертифицировали компактный электрический грузовик Kangaroo Electro. Это отечественная модель, созданная по прообразу аналогичных грузовичков китайского Qingzhou Runhorse Holding. Продажи уже начались: цены варьируются от 1,06 до 1,64 млн рублей в зависимости от модификации.

В России сертифицирован новый электрический грузовик
Электрогрузовик Kangaroo Electro. Фото Китайские автомобили

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) выдано на модель J2-p – четырехколесный одноместный грузовичок длиной 3600 миллиметров, шириной 1345 миллиметров и высотой 1765 миллиметров с колесной базой, равной 2375 миллиметрам. Оформленный сертификат распространяется на 150 машин в четырех версиях: Start, Standart, Fast и Power.

Технически допустимая максимальная нагрузка на такой грузовик составляет 1025 кг, то есть в теории JP-2 может перевозить от 398 до 475 кг груза в зависимости от версии. Сами версии самые обычные: шасси, фургон объемом 2 кубометра, рефрижератор и открытая бортовая платформа размером 1635 х 1050 миллиметров.

Поперечно расположенный двигатель над задней осью выдает 5,4 или 6,8 л.с., а литиевой батареи емкостью 105 или 206 ампер-часов хватает на 80 и 107 километров пути соответственно. Немного увеличить запас хода может опциональная солнечная батарея, а время зарядки от розетки 220 вольт занимает от 4,5 до 6 часов.

Приобрести электрогрузовик можно у официальных дилеров производителя в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Белгороде и Уфе. Каждый из них продается с полной заводской гарантией: пять лет на батарею и три года (без ограничения пробега) на все остальные элементы.

Источник: Китайские автомобили