Компания Hyundai показала салон нового бюджетного минивэна Stargazer для рынков Азии

Компания Hyundai опубликовала свежую порцию тизеров нового бюджетного минивэна Stargazer, который будет продаваться только в Индии и других странах Юго-Восточной Азии. На сей раз корейцы показали «однообъемник» в профиль и практически полностью рассекретили его салон.

Компания Hyundai показала салон нового бюджетного минивэна Stargazer для рынков Азии
Hyundai Stargazer teaser. Фото Hyundai

Пока, впрочем, внимания удостоилась лишь топ-версия будущего минивэна, где будет только шесть посадочных мест (по умолчанию вэн будет семиместным), два из которых предоставят раздельные «капитанские» кресла на втором ряду.

Несмотря на предполагаемое родство со «старшим» вэном Staria, дизайн салона Stargazer полностью оригинальный. Во всяком случае, экраны мультимедиа и цифровой «приборки» у него размещены не по-отдельности, а в одном широком корпусе, причем сами приборы находятся ниже, чем тачскрин.

Другое дело – внешность. Если не считать разработанную с нуля «корму», то в этом плане Stargazer действительно будет очень похож на Staria: их «сроднят» одинаковая решетка радиатора, аналогичные блок-фары по бокам, такая же светодиодная «лента» дневных ходовых огней и обтекаемый кузов.

Hyundai Stargazer teaser
Hyundai Stargazer teaser. Фото Hyundai

Платформу и двигатели Stargazer наверняка позаимствует у «прошлогоднего» кроссвэна Kia Carens. В таком случае его оснастят минимум двумя моторами на выбор, а именно, 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» на 115 сил и таким же дизелем, который при объеме в 1,5 литра тоже выдает 115 лошадиных сил. Из трансмиссий ожидаются шестиступенчатая «механика» и классический шестиступенчатый «автомат».

Премьера Hyundai Stargazer состоится до конца 2022 года. Производство «однообъемника» наладят на индонезийском заводе Hyundai в промышленном районе Чикаранг, а его стоимость, по слухам, будет варьироваться от 155 до 202 млн рупий (585,7 – 763,2 тыс. рублей по текущему курсу).