Chery Tiggo 7 Pro станет 330-сильным гибридом

Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO получит гибридный мотор мощностью 330 л.с на рынке Китая

Китайская компания Chery готовит к выходу нового представителя серии Tiggo. Это Chery Tiggo 7 Pro с гибридной силовой установкой, первые тизеры которого попали в Сеть буквально накануне.

Chery Tiggo 7 Pro станет 330-сильным гибридом
Тизер гибридной версии Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

Речь о гибридной системе Kungpeng e+, объединяющей в себе двигатель внутреннего сгорания объемом 1,5 литра, два электродвигателя и трехступенчатую трансмиссию. Суммарная мощность такого «гибрида» достигает 326 л.с. при 565 Нм крутящего момента. Привод у новинки будет передним, как и у всех других моделей на данной гибридной платформе Chery.

Дата выхода и стоимость гибридной модификации Chery Tiggo 7 Pro пока неизвестны, равно как и ее детальные технические характеристики.

Что же касается дизайна новой модели, то здесь серьезных изменений ждать не стоит. Скорее всего, производитель ограничится небольшим обновлением отдельных элементов.

Стоит ли рассчитывать на появление гибридной модификации Chery Tiggo 7 Pro на российском рынке — вопрос открытый. Скорее всего, это будет зависеть напрямую от того, как клиенты в России встретят гибридный Tiggo 8 Pro e+, запуск которого намечен на 2023 год.

Источник: Китайские автомобили