Chevrolet официально представил Camaro шестого поколения

Компания Chevrolet официально заявила о скором выпуске Camaro нового поколения. Премьера Chevrolet Camaro 2016 состоялась 16 мая в ходе специального мероприятия в Детройте. Производство модели шестого поколения будет организовано на заводе General Motors Lansing Grand River в штате Мичиган, а продажи начнутся уже в этом году.

Chevrolet официально представил Camaro шестого поколения
Chevrolet Camaro

Как сообщили представители автопроизводителя из США, при создании новинки упор делался на три основные принципа: дизайн, технологии и производительность. В Chevrolet надеются, что шестое поколение мускул-кара станет новым эталоном в сегменте и привлечет ещё больше сторонников.

Внешне новый Camaro выглядит совершенно узнаваемым, но на самом деле эта машина имеет достаточно мало общего c пятыми поколения модели: около 70% всех деталей разрабатываются «с нуля», структурная прочность увеличена на 28%, а вес (в связи с обильным использованием алюминия) снижен на 90 кг. В ходе разработки автомобиль провел 350 часов в аэродинамической трубе.

Размеры нового Chevrolet Camaro составляют 4784x1897x1348 мм, колесная база — 2811 мм. Таким образом, по сравнению с его предшественником спортивный автомобиль стал на 57 мм короче, на 20 мм уже и 28 мм ниже, а расстояния между его осями было сокращено на 41 мм.

В линейке двигателей впервые будет представлен 2,0-литровый 4-цилиндровый силовой агрегат мощностью 275 л. с. и 400 Нм, способный разогнать автомобиль с места до 100 км/ч примерно за 6 секунд. Кроме того, для Chevrolet Camaro 2016 будут доступны 3,6-литровый V6 (335 л.с. и 385 Нм), 6,2-литровый LT1 V8 (445 л. с. и 617 Нм). Последний будет задействован в топовой Camaro SS, которая также впервые будет оснащаться адаптивной подвеской Magnetic Ride Control.

Цена Chevrolet Camaro шестого поколения в настоящий момент неизвестна.