Geely рассекретила свой новейший минивэн

Прототип стильного минивэна Geely MPV Concept китайский автопроизводитель намерен представить широкой публике на Шанхайском автосалоне, который начнется в конце этой недели. Пока Geely опубликовала первые официальные изображения новинки.

Geely рассекретила свой новейший минивэн
Geely MPV Concept. Фото — Geely

Глядя на MPV Concept, не сразу скажешь, что перед нами «китаец». Впрочем, нельзя не отметить, что дизайн современных моделей Geely на уровень выше автомобилей даже 5-летней давности.

И хотя эксперты отмечают некоторое сходство стилистики новинки с дизайнерским кодом Mazda Nagare, представленным 10 лет назад, в целом минивэн выглядит весьма современно. Более того, если обратить внимание на кузовные черные стойки, то можно оценить дизайнерское решение: почти полностью стеклянная крыша — как бы плавает.

Как и в Opel Meriva, задние двери Geely MPV Concept открываются против хода движения. В салоне установлены кресла спортивной стилистики. По центру центральной консоли размещен большой дисплей.

Видимо, непосредственно на мотор-шоу будут озвучены технические характеристики MPV Concept, а также планы в отношении его серийного производства.