Гибридный хэтчбек Toyota Prius оборудовали жилой пристройкой

Небольшая японская фирма Camp inn представила аксессуар-багажник, специально разработанный для самой массовой гибридной модели компании Toyota – Prius.

Гибридный хэтчбек Toyota Prius оборудовали жилой пристройкой
Toyota Prius Relax Cabin

Надстройка из пластика, армированная стекловолокном, превращает хэтчбек в самый настоящий кемпер.

«Домик» получил название Prius Relax Cabin. По мнению разработчиков, он обладает хорошими термоизоляционными свойствами. Сама конструкция монтируется вместо задней двери автомобиля и опирается на боковые стойки крыши. Высота «Приуса» вместе с багажником увеличивается до 2050 мм, длина — почти до 5 метров. Ширина остается неизменной (1745 мм).

Вход в «апартаменты» организован сзади через стеклянную дверь с занавеской. Конечно, шкафы купе на заказ для этого «дома» вряд ли пригодятся, но два полноценных спальных места в верхней части кузова присутствуют. Дополнительный отсек оборудован светодиодными светильниками и прозрачным люком в крыше для освещения днем и необходимого проветривания.

Найдет ли оригинальный аксессуар практическое применение, сейчас сказать трудно. Однако уже сегодня ряд специалистов полагают, что багажник, мягко говоря, не красит элегантный хэтчбек.