Hyundai представит в Женеве новый кроссовер Kona

Появилась информация о том, что новый корейский компакт-кроссовер от Hyundai будет называться Hyundai Kona. Об этом сообщают западные СМИ на основании того, что осенью прошлого года марка зарегистрировала товарный знак Kona. Отмечается, что такое название новинка будет иметь только на внутреннем рынке Кореи. Глобальная же версия получит другое «имя».

Hyundai представит в Женеве новый кроссовер Kona
Кроссовер Hyundai. Рендер Motor1

Не исключено, что кроссовер будет презентован уже в рамках ближайшего Женевского автосалона, который откроется весной текущего года. По мнению экспертов, внешность Hyundai Kona будет выполнена в стиле концепт-кара Intrado, который был показан публике еще в 2014 году. Если это так, то новинка должна получиться весьма агрессивной в плане дизайна.

По предварительным данным, будущий кроссовер будет предлагаться с одним из трех силовых агрегатов – бензиновым турбомотором на 1.4 литра, а также 1.4 или 1.6-литровым турбодизелем. О мощностных характеристиках двигателей пока ничего не сообщается. По слухам, производить кроссовер Hyundai Kona начнут уже летом текущего года.