Компания BMW обкатывает плагин-гибридную модификацию седана 7-Series

Последние гибридные автомобили BMW i3 и BMW i8 не будут единственными «зелеными» представителями в модельной линейке автопроизводителя. Компания также разрабатывает гибридные версии для уже существующих седанов и кроссоверов. Первой такой модификацией стал кроссовер X5 eDrive, производственная версия которого должна появиться уже в конце текущего года. Второй моделью станет гибридный седан, разработанный на основе флагмана 7-Series следующего поколения. На днях в Сети появились первые шпионские снимки новинки.

Компания BMW обкатывает плагин-гибридную модификацию седана 7-Series
BMW 7-Series текущего поколения

Прототипы новой «семерки» под кодовым названием G11, оснащенные ДВС, уже и ранее попадали в объективы автомобильных папарацци, а вот гибридная ее версия «засветилась» впервые. О том, что это именно «гибрид», говорит не только стикер «Тест гибридного автомобиля», но и крышка гнезда подзарядки от электросети, расположенная чуть ниже бокового зеркала с водительской стороны. В этом же месте расположено гнездо подзарядки у плагин-кроссовера BMW X5 eDrive.

Пока не ясно, какова будет мощность гибридной силовой установки, но известно, что она состоит из шестицилиндрового ДВС, который параллельно скомбинирован с электродвигателем. Последний интегрирован в трансмиссию. Аналогичная компоновка используется и в седане Mercedes S500 Plug-In Hybrid – главном конкуренте гибридной «семерки» BMW. Как и у «Мерседеса» для новой 7-Series будут предусмотрены различные режимы движения, в том числе и полностью электрический.

BMW 7-Series следующей генерации будет представлена в 2015 году. Ее плагин-гибридная версия ожидается уже в 2016-м. Отметим также, что гибридную модификацию будет иметь и «трешка» BMW. Над ней также сегодня работают баварские инженеры.