Компания Hyundai обкатывает кроссовер ix35 нового поколения

Видеоролик, на котором кроссовер Hyundai ix35 проходит дорожные тесты на трассе Нюрбургринг, попал в Интернет. Новинку полностью скрывает камуфляж – черно-белая виниловая пленка и защитные чехлы. Поэтому детали экстерьера нового ix35 рассмотреть практически невозможно.

Компания Hyundai обкатывает кроссовер ix35 нового поколения
Hyundai ix35 — текущее поколение

Однако уже сегодня можно сказать, что кроссовер будет несколько больше своего предшественника. Через камуфляж просматривается более массивная радиаторная решетка и более тонкие фары головной оптики. Ожидается, что новый ix35 получит больше брутальности и спортивности в своей внешности.

По предварительным данным, силовую линейку новинки пополнит новый 1,2-литровый дизель. Скорее всего, будут и более мощные агрегаты.

Тем временем, Hyundai ix35 текущего поколения (на фото) очень хорошо продается на российском рынке. По объему реализации он уступает только бестселлеру марки – модели Hyundai Solaris. С начала года российские покупатели приобрели более 14 тысяч единиц ix35, что больше показателя за январь-май 2013 года на 24%. По результатам мая продажи модели и вовсе выросли на 36% (реализовано 3,2 тыс. машин).

Напомним, что ix35 является прямым преемником кроссовера Tucson. Модель находится на рынке уже пять лет, и смена поколений уже назрела. «Второй» Hyundai ix35 должен поступить в продажу в 2016-м.