Кросс-купе Audi Q8 рассекретили на видео

Буквально через день откроет свои двери автослон в Детройте. В числе прочих новинок, которые представят на старейшем в мире автошоу в 2017 году, будет кросс-купе Audi Q8. В преддверии мотор-шоу немецкий автопроизводитель опубликовал интригующее видео новинки.

Кросс-купе Audi Q8 рассекретили на видео
Audi Q8 E-tron. Тизер — Audi

Правда, ролик несет совсем немного информации, что естественно перед самой премьерой «живого» концепта. Операторы лишь подтвердили, что кросс-купе будет оснащено системой полного привода и гибридной силовой установкой. Камера очень четко показала соответствующие логотипы Quattro и e-Tron.

В дверях новинки отсутствуют традиционные ручки. Вместо них на средних стойках расположены сенсорные замки-логотипы. Впрочем, на серийном кроссовере такая система вряд ли будет применена, по крайней мене, в первое время.

Главными соперниками Audi Q8 на авторынке станут Mercedes GLE Coupe и BMW X6. Однако, судя по шпионским снимкам предсерийных прототипов и по опубликованным ранее тизерам, задняя часть крыши Q8 не будет так завалена, как у GLE Coupe или X6. В Audi такое решение объяснили желанием сохранить больше объема для задних пассажиров.