Кроссовер FAW Xenia R7 получит турбированный мотор и новую АКПП

Китайская компания FAW готовит готовится выпустить на рынок новую версию своего кроссовера Xenia R7. Речь идет о модификации с турбированым мотором на 1.5 литра, который агрегатируется с 6-скоросной автоматической коробкой. От обычного Xenia R7 новинка отличается выкрашенными к красный цвет тормозными механизмами, 17-дюймовыми колесами и более мелкими нюансами. Купить кроссовер можно будет осенью 2017 года.

Кроссовер FAW Xenia R7 получит турбированный мотор и новую АКПП
FAW R7. Фото carnewschina.com

Напомним, что на данный момент в продаже есть только 1.6-литровая версия, которая имеет мощность в 116 «лошадей» и комплектуется 5-ступенчатой механической коробкой. Пока нет точной информации о том, какие эксплуатационные характеристики будет иметь турбоверсия, однако, по предварительным данным, мощность 1.5-литрового турбированного мотора будет составлять не менее 140 «лошадей».

В списке оснащения значатся такие пункты, как система стабилизации движения, комплекс мультимедиа с большим тачскрином и навигационной системой, «кнопочный» запуск мотора, парктроник, подогрев передних кресел, система контроля давления в колесах и т.д. Цены на новинку пока не обнародованы, однако, кроссовер с обычным мотором сейчас продается за эквивалент 600 тысяч рублей.