Кроссоверы Volvo XC40 и XC60 появятся в РФ в начале 2018 года

Стала известна ориентировочная дата появления новых шведских кроссоверов Volvo XC60 и XC40 на российском рынке. Об этом сообщили официальные представители автопроизводителя в рамках открытого мероприятия, прошедшего на днях в Москве. Так, отечественным поклонникам марки осталось ждать еще около года – новинки должны добраться до нас уже к началу будущего года.

Кроссоверы Volvo XC40 и XC60 появятся в РФ в начале 2018 года
Рендер Volvo XC60. Фото Auto Bild

По словам главы местного офиса компании Volvo Майка Мальмстена, впервые за последние десять лет шведский автопроизводитель не испытывает проблем с финансами, что стало возможным благодаря вливаниям китайского автогиганта Geely. В этой связи Volvo наконец получила возможность взяться за кардинальное обновление модельного ряда.

Кроссоверы Volvo XC60 и XC40 появятся в России в первом квартале 2018 года. Последний сейчас активно обкатывается на заснеженных шведских дорогах, а что касается «старшего брата» XC60, то он базируется на платформе SPA и во многом будет напоминать флагманский XC90. Отметим также, что уже в этом месяце клиенты начнут получать предзаказанные ранее седаны S90.