Mercedes-Benz B-класса после фейслифтинга дебютирует в октябре

Компактвэн B-Class после рестайлинга компания Mercedes-Benz намерена представить в октябре на Парижском мотор-шоу. Автопроизводитель лишь слегка обновил внешность автомобиля. Модель получила несколько иные бамперы, всю обновленную оптику и чуть обновленный интерьер.

Mercedes-Benz B-класса после фейслифтинга дебютирует в октябре
Mercedes-Benz B-Class текущего поколения

Главным новшеством станет комплекс Intelligent Light System. Это адаптивная головная оптика, которая автоматически подстраивается в зависимости от света, погоды и дорожных условий.

B-Class образца 2015 года в качестве дополнительной опции получит систему полного привода 4MATIC, а также обновленную систему навигации.

Пока неизвестно, получит ли пакет обновлений электрическая модификация B-Class Electric Drive, производство которой стартовало в прошлом месяце.

Предварительный заказ на обновленный компактвэн можно будет оформить, начиная с июня, а в продажу автомобиль поступит в ноябре. Поставки B-класса в Россию, скорее всего, начнутся уже после дебюта на европейском рынке.

Текущая версия компактвэна стоит на российском авторынке от 1 020 тысяч рублей.

Напомним, что B-Class является представителем переднеприводного семейства Mercedes-Benz, в основе моделей которого лежит платформа MFA.