На мотор-шоу в Пекине представлен обновленный Chery Tiggo

На домашнем Пекинском автосалоне компания Chery представила обновленную версию одной из самых популярных своих моделей – кроссовера Tiggo. Изменения во внешности нельзя назвать революционными.

На мотор-шоу в Пекине представлен обновленный Chery Tiggo
Передняя часть Chery Tiggo 3

Обновленный Tiggo 3 получил новую хромированную решетку радиатора, другие бамперы, обновленный дизайн задней двери и отделения для запасного колеса, а также переосмысленную оптику. Несмотря на то, что даже дополнительно установить ксенон дешево, известно. что уже в базовой комплектации головные фары будут ксеноновыми.

В салоне Tiggo после рестайлинга появились более качественные материалы отделки, новое рулевое колесо и новый климат-контроль с более удобной системой управления. На центральной консоли отныне размещен большой дисплей.

Известно, что для внутреннего рынка Китая обновленный Tiggo получит бензиновый двигатель собственной разработки компании Chery. Атмосферный мотор с рабочим объемом цилиндров 1,6 литра развивает мощность до 126 л.с. До этого времени на кроссовер устанавливались моторы компании Mitsubishi.

Силовой агрегат будет компоноваться с пятиступенчатой «механикой» или с вариатором. У автопроизводителя сообщают, что пакет обновления существенно не повлияет на стоимость кроссовера.

Когда обновленный Chery Tiggo поступит на российский рынок, пока не сообщается.