Новая «пятерка» BMW замечена на зимних тестах

Прототип BMW 5-Series новой генерации замечен при прохождении зимних тестов недалеко от Полярного круга. Дебют товарной версии ожидается в середине следующего года.

Новая «пятерка» BMW замечена на зимних тестах
BMW 5-Series нового поколения. Фото – Automedia (через worldcarfans.com)

В настоящий момент BMW заканчивает работу над флагманским седаном 7-й серии нового поколения и тестирует его «младшего брата» — 5-Series. Обе модели базируются на совершенно новой платформе. Использование в ее конструкции легких материалов, таких как карбон и алюминий, позволило уменьшить массу машин на 100 кг.

Дизайн останется узнаваемым. В BMW решили, что изменения будут носить эволюционный характер. Прототип, который попал в объективны фотошпионов, спереди слева имеет место для разъема. Это говорит о том, что немцы тестируют plug-in-гибридную модификацию, силовая установка которой состоит из 4-цилиндрового дизеля и электромотора. Общая мощность составляет 245 л.с.

Для «заряженной» версии M550xd будет предложен 408-сильный мотор, для топовой модификации M5 – мотор с отдачей 626 л.с., а также полный привод xDrive как дополнительная опция. В силовую линейку, кроме того, войдет полуторалитровая дизельная «тройка». Это весьма удивительно, поскольку этот мотор не будет доступен для обновленной 3-й серии, которую компания скоро выведет на рынок.