Новое поколение Toyota Corolla покажут «где-то в США»

Уже ближайшей осенью японский производитель автомобилей собирается представить новую генерацию одного из самых массовых моделей в мире — Toyota Corolla. Однако даже руководство компании не может сегодня сказать точно, где именно состоится премьера.

Новое поколение Toyota Corolla покажут «где-то в США»
Toyota Corolla Furia Concept

Все дело в том, что между автомобильными выставками в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе слишком большой перерыв, и планы компании по началу производства Toyota Corolla не совпадают с графиками проведения мировых шоу. «Стартовать» же на рынке модель будет именно в США.

Известно, что автосалон в Лос-Анджелесе проходит в конце октября-начале ноября. Поэтому, вероятнее всего, Toyota Corolla поступит в продажу до автомобильного шоу в Калифорнии.

Несмотря на то, что дизайн и технические характеристики новинки держатся в строгом секрете, эксперты предполагают, что дизайн новая Королла позаимствует у концепткара Corolla Furia, премьера которого состоялась в январе текущего года на автомобильном шоу в Детройте.

Подробности силовой линейки также неизвестны, но специалисты предполагают, что новая Toyota Corolla сохранит удачный 1,8-литровый «атмосферник», а также хорошо зарекомендовавшую себя автоматическую трансмиссию.