Новые подробности о новом гибридном седане BMW 3 ActiveHybrid

От своего бензинового «родственника» новый седан 3 ActiveHybrid внешне будут отличать оконечники выхлопной системы, покрытые матовым хромом, матовые вставки в интерьере, а также соответствующие шильдики. Для новинки дополнительно можно заказать большие колесные диски (18″).

Новые подробности о новом гибридном седане BMW 3 ActiveHybrid
BMW 3 ActiveHybrid

BMW 3 ActiveHybrid будет оснащаться гибридной силовой установкой, в которую войдут 306-сильная 3,0-литровая «шестерка» от BMW 335i и 55-сильный электродвигатель. 5,3-секундная динамика разгона до 100 км/ч приятно сочетается с относительно небольшим расходом бензина – 5,9 л на сотню километров пути. К тому же при скорости 160 км/ч с режимом Eco Pro автоматика автоматически отключает бензиновый мотор для экономии топлива. Главным в «тандеме» двигателей, безусловно, является ДВС, поскольку на одной электротяге автомобиль проедет не более 4 км на небольшой скорости.

К особенностям 3 ActiveHybrid стоит также отнести меньший объем багажника, 90 литров объема которого «скрадывает» отсек для литий-ионных батарей. Владельцам «гибрида» придется довольствоваться 390 литрами.

Модель будет поставляться на многие мировые рынки, но ее стоимость пока известна только для США – 50,2 тыс. долларов, то есть в Европе седан будет стоить на 20-25% дороже.