Новый Chevrolet Camaro получит селектор режима поездки

Компания Chevrolet объявила о появлении в новом Camaro селектора режима поездки. С помощью данной технологии водитель сможет настраивать автомобиль так, чтобы его поведение соответствовало окружающим условиями, будь то поездка на работу, путешествие по побережью или гонки на шоссе.

Новый Chevrolet Camaro получит селектор режима поездки
Тизер нового Chevrolet Camaro

«Мы хотели использовать все возможности Camaro ZL1 текущего поколения, который отлично подходит для ежедневных поездок на работу, дальних путешествий и даже для гонок — как по прямой, так на гоночном треке, — сообщил главный разработчик Camaro Аарон Линк. — Настройка нового Camaro станет более гибкой: в автомобиле можно будет изменить до восьми параметров, которые позволят водителю полностью настроить автомобиль для себя и своего стиля вождения».

По имеющейся информации, переключатель режима поездки будет менять достаточно большое количество характеристик автомобиля. Например, параметры педали газа, рулевого управления, настройки системы курсовой устойчивости и др.

В список доступных режимов войдут: «Путешествие», «Снег/лед», «Спорт» или «Трек». Отмечается, что последний будет доступен только в Chevrolet Camaro SS.