Новый MINI Cooper будет иметь гибридную модификацию

Совсем недавно состоялся дебют хэтчбека MINI Cooper следующего третьего поколения. Сегодня стало известно, что в силовую линейку модели помимо двигателей внутреннего сгорания войдет гибридная силовая установка, аккумуляторную батарею которой можно будет подзаряжать от бытовой электросети.

Новый MINI Cooper будет иметь гибридную модификацию
2015 MINI Cooper

Мощность комбинированной установки пока не называется, но известно, что в ней будет использован новый бензиновый 3-цилиндровый двигатель BMW. Он будет компоноваться с восьмидиапазонной автоматической КПП.

Гибридная установка удорожит MINI, но эти автомобили входят в премиальный компактный сегмент и весьма недешевы, поэтому разница в цене не будет столь заметна.

Представители руководства марки MINI вполне допускают, что для нового Cooper будет разработана и полностью электрическая модификация.

Для «третьего» Cooper будут предлагаться полуторалитровые бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Отдача наименее мощного из них составит 115 л.с.

После нового года новый MINI Cooper начнет поступать к европейским дилерам британской марки по цене от 20 тысяч евро. Модель предыдущего поколения на российском рынке стоит от 800 тысяч рублей.