Новый Kia cee’d проходит последние предсерийные испытания

На гоночной трассе Нюрбургринг замечен досерийный прототип хэтчбека Kia cee’d следующего поколения. Его официальная премьера ожидается на мотор-шоу во Франкфурте в начале этой осени. В настоящий момент новый cee’d проходит финальные предпроизводственные испытания.

Новый Kia cee’d проходит последние предсерийные испытания
2016 Kia cee’d — текущее поколение. Фото — Kia

В том, что южнокорейский хэтчбек обкатывают в Германии, ничего удивительного нет. Машину разрабатывали в местном исследовательском центре Kia. Собственно, cee’d и создавался для Европы, прежде всего. Модель является одним из бестселлеров марки на континенте. В 2016-м ее приобрели 400 тысяч человек.

Что касается прототипа, то его скрывает плотный камуфляж. На данный момент можно отметить характерную радиаторную решетку, точки светодиодных элементов в фарах и радиолокационную систему – это элемент активного круиз-контроля.

По словам фотошпионов, которые снимали заезды, в Нюрбургринге тестировали высокопроизводительную версию, судя по звуку мотора и разгонной динамике. Разработка «заряженной» модификации с 200-сильным мотором вполне возможна.

Во-первых, об этих планах Kia было известно и ранее, а во-вторых, у автопроизводителя уже имеется неплохой опыт создания спортивных автомобилей. Напомним, что в начале этого года был представлен фастбек Kia Stinger.