Обновленный Hyundai Solaris «засветился» в Интернете

На бесплатном видеохостинге YouTube размещен ролик, на котором заснят Hyundai Solaris после рестайлинга. Скорее всего, именно в таком виде автомобиль в скором времени будет представлен на российском авторынке.

Обновленный Hyundai Solaris «засветился» в Интернете
Hyundai Solaris — текущая версия

Судя по видеоролику, новинка получила новый дизайн всей оптики, а также несколько иные бамперы и решетку радиатора. Можно также отметить дневные ходовые огни.

Сколько будет стоить обновленный Solaris, каковы изменения в салоне и в комплектации, станет известно ближе к старту продаж. Модель для российского рынка будет по-прежнему выпускаться питерском автозаводе Hyundai.

Напомним, что Hyundai Solaris остается безусловным лидером продаж южнокорейской марки в России. В минувшем месяце модель приобрели 9774 человека, правда, спрос на Solaris несколько «просел» по сравнению с апрелем 2013-го – минус 7,4%.

На втором месте по объемам продаж находится кроссовер Hyundai ix35, который был продан в апреле в количестве 3119 автомобилей (+35,0%). На третьей позиции — более крупный Santa Fe. Этот кроссовер в России купили 1235 человек (+3,7%).

Всего же дилеры марки Hyundai в России в апреле продали почти 16 тысяч автомобилей – это практически повторение прошлогоднего результата (+0,4%). С начала года объем реализации составил более 57 тысяч машин (+1,2%).