Обновленный Nissan Juke запущен в серийное производство

Компания Nissan начала массовое производство обновленной версии компактного кроссовера Juke. Импозантную модель, как и прежде, будут собирать на автозаводе в Сандерленде, где, кстати, также выпускают Nissan Qashqai. В скором времени обновленный Nissan Juke начнет поступать на европейские рынки. Когда кроссовер начнут поставлять в Россию, в компании Nissan пока не определились.

Обновленный Nissan Juke запущен в серийное производство
2015 Nissan Juke. Фото — Nissan

Рестайлинг не привнес особых изменений во внешность Nissan Juke. Можно отметить иной дизайн головной и задней оптики, а также несколько переосмысленное оформление передней части.

В силовую линейку кроссовера вошел новый экономичный двигатель DIG-T с турбонаддувом и отдачей 115 л.с., а также усовершенствованный 190-сильный агрегат. Последний теперь соответствует стандарту Euro 6 и имеет уровень эмиссии CO₂ на уровне 139 г/км, что для такой мощности очень неплохой показатель.

Кроме того, для Nissan Juke по-прежнему будут доступны двигатели мощностью 94, 110 и 117 л.с. Кроссовер получил новую аудисостему, фирменную коммуникационную систему нового поколения и некоторые системы активной безопасности. Кроме того, в качестве опции для модели предлагается панорамная крыша.

Модернизация производства для выпуска обновленного Juke обошлась компании Nissan в сумму более 30 миллионов евро.