Обновленный спорт-седан Audi S6 замечен на дорожных тестах

Седан Audi A6 текущего поколения дебютировал на рынке в 2011 году. Сегодня модель подошла к середине своего жизненного цикла. Поэтому, появление прототипа обновленной версии является вполне логичным. Правда, в объективы фотошпионов недавно попал предсерийный образец спортивной модификации S6, но большинство изменений в этой версии найдет свое отображение и в обновленном Audi A6

Обновленный спорт-седан Audi S6 замечен на дорожных тестах
Audi S6 — текущая версия

Судя по снимкам, внешние изменения в обновленном S6 будут минимальны. Можно отметить новые бамперы и переосмысленную головную оптику. Форма фар останется прежней, но теперь они разработаны на основе светодиодных элементов, аналогичных тем, которые используются на представительском седане Audi A8 последней версии. Здесь также будет использована фирменная технология Matrix LED, то есть в оптике используется матрица светодиодных элементов. По сути, в таких фарах отсутствуют понятия ближнего и дальнего света – фары автоматически и плавно подстраиваются под конкретное освещение и конкретную дорожную обстановку.

Напомним, что от базового седана A6 спортивную модификацию S6 отличает агрессивный передний бампер, особые колесные диски и тормоза, заниженная подвеска и выхлопные патрубки квадратного сечения. Именно по этим элементам фоторепортеры и определили, что передними именно обновленный S6, поскольку прототип полностью зашит в камуфляж.

На Audi S6 устанавливается 4,0-литровая «восьмерка» с двойным турбонаддувом. Судя по обновленному A8, мощность мотора для которого повысили до 435 л.с., такой же силовой агрегат получит и рестайлинговый S6. Сегодня для седана предлагается предыдущая 420-сильная версия этого же мотора. Остальные двигатели силовой линейки останутся прежними.

В салоне обновленного S6 ожидаются новые материалы отделки и обновленная информационно-развлекательная система. Кроме того, седан получит новые системы активной безопасности, такие как улучшенная система ночного видения и контроль всех систем автомобиля.

Появление новинки на рынке намечено в начале следующего года, причем, первым поступит в продажу седан A6 образца 2016 года, а затем его «заряженная» версия S6.

Остается напомнить читателю, что текущая версия седана Audi A6 стоит в России минимум 1 714 тысяч рублей, Audi S6 – 3 445 тысяч рублей.