Опубликованы новые снимки фургона Renault Trafic последнего поколения

Этим летом компания Renault планирует начать производство и продажу нового третьего поколения своего легкого автомобиля коммерческого назначения Trafic. В преддверии выхода машины на рынок автопроизводитель опубликовал очередные изображения новинки и поделился некоторыми техническими характеристиками.

Опубликованы новые снимки фургона Renault Trafic последнего поколения
2015 Renault Trafic

Из снимков видно, что новый Trafic получит значительно обновленный внешний дизайн. LCV будет предлагаться на рынке в двух вариантах длины колесной базы, а также со стандартной высотой или более высокой крышей. Длина грузового отсека «третьего» Trafic теперь составляет 4150 мм – это самый большой показатель в этом классе. В зависимости от высоты модификации полезный объем грузового отсека фургона составляет от 5,2 до 8,6 м³.

В кабине необходимо отметить совершенно новую приборную панель с дисплеем фирменной мультимедийно-навигационной системы Media NAV, держатели под электронные гаджеты, 14 вещевых отсеков и камеру заднего вида. Ее дисплей интегрирован в корпус салонного зеркала заднего вида.

Renault Trafic третьей генерации получил новый экономичный дизельный двигатель с рабочим объемом четырех цилиндров 1,6 литра. С одной ступенью турбонаддува мотор предлагается в 65- и 115-сильном исполнении (260 и 300 Нм соответственно). Их топливный расход составляет порядка 6,5 литра на «сотню». С двойным турбонаддувом Twin Turbo этот же двигатель имеет две модификации мощностью 120 и 140 л.с. (max тяговое усилие – 320 и 340 Нм соответственно). У них топливных расход примерно на 10-15% меньше, чем у однотурбированных вариантов.

Во сколько обойдется использование инновационных технологий, пока не сообщается, но у автопроизводителя полагают, что благодаря использованию новых двигателей эксплуатационные расходы на автомобиль сократятся примерно на 1000 евро ежегодно.

Не исключено, что новинка будет поставляться на российский рынок. Сегодня в России продается пассажирская версия Trafic. Минимальная стоимость минивэна – 1 299 тысяч рублей. Модель продается в трех вариантах оснащения с длинной или короткой колесной базой. На выбор покупателей предложены бензиновый (116 л.с.) и дизельный (114 л.с.) двигатели.