Стали известны характеристики нового кроссовера JAC S7

Китайская компания JAC опубликовала подробную информацию о своем новом кроссовера JAC S7. Отметим, что автомобиль готовятся презентовать уже в апреле текущего года в рамках домашнего для автопроизводителя Шанхайского мотор-шоу. Старт продаж запланирован на май 2017 года. Самая доступная комплектация будет стоить 120 тыс. юаней, что составляет около 1 млн. рублей в пересчете.

Стали известны характеристики нового кроссовера JAC S7
JAC S7. Фото JAC

По словам инженеров JAC, кроссовер создавался «с нуля», на абсолютно новой платформе, которая была разработана с прицелом на другие будущие автомобили марки. В движение JAC S7 будет приводиться посредством бензиновых турбомоторов, которые имеют объем в 1.5 и 2.0 литра и мощность соответственно в 174 и 190 «лошадей».

Оба агрегата комплектуются 6-скоростной механической КПП либо 6-диапазонным роботом с двумя сцеплениями. Базовая версия автомобиля, с 1.5-литровым мотором и МКПП предлагается за упомянутые 120 тыс. юаней, а вот за максимальную комплектацию с роботизированной коробкой и 190-сильным турбодвигателем придется выложить уже 156 тыс. юаней (1.35 млн. рублей).