Suzuki официально представила кроссовер Ignis и концепт Ignis-Trail

Компания Suzuki в рамках Токийского автосалона представила кроссовер Ignis. Модель базируется на совершенно новой платформе, созданной для машин А-класса. Новый SUV является серийным вариантом прототипа iM-4, показанного весной этого года на автосалоне в Женеве.

Suzuki официально представила кроссовер Ignis и концепт Ignis-Trail
Suzuki Ignis

В компании заявили, что Suzuki Ingis получил все характерные черты японского бренда, такие как отточенные технологии полного привода и минималистический дизайн. Кроссовер укомплектован двигателем DUALJET с рабочим объемом в 1.2 литра, а также фирменной гибридной системой. Мощностные показатели установки пока не называются.

Как отмечают в Suzuki, новая модель подходит как для повседневной езды в городских условиях, так и для выездов на природу. Кроссовер, по сравнению с другими авто малого класса, обладает значительно улучшенной проходимостью, ведь его дорожный просвет составляет 180 мм.

Кроме серийного варианта японцы также показали «кроссовую» версию Ignis Trail, которая обладает колесами увеличенного диаметра и более характерными элементами экстерьера вроде красных молдингов.