В модельной линейке Opel появится бюджетная модель

По данным ряда западноевропейских изданий, со ссылкой на Карла-Томаса Ноймана, главу Opel, немецкой компанией в настоящий момент ведутся работы над новой бюджетной моделью, выход на рынок которой ожидается в 2015 году.

В модельной линейке Opel появится бюджетная модель
2015 Opel Viva (Agila). Фото – Automedia (через worldcarfans.com)

Глава Opel сообщил, что в сейчас существует благоприятная возможность вывода на рынок новой доступной по цене модели. Он заметил, что о перспективности сегмента автомобилей бюджетного класса может свидетельствовать стремительный рост продаж в Европе в первом полугодии 2014 года румынского бренда Dacia, принадлежащего Renault.

По словам Ноймана, бюджетный компактный автомобиль разместился бы в линейке моделей Opel между хэтчбеками Corsa и Adam. Такому описанию соответствует хэтчбек Opel Viva, шпионские фотоснимки которого (на фото) были недавно опубликованы. По некоторым данным, новинка также может получить имя Agila. Эксперты полагают, что в основу бюджетной модели будет положена та же «тележка», которая используется на Chevrolet Spark последнего поколения.

Под капотом новых бюджетных автомобилей будут устанавливаться двигатели мощностью от 69 до 100 л.с. Однако, главным достоинством модели будет ее цена. Автомобили в базовой комплектации планируется продавать от 7 000 евро, что, кстати, намного дешевле, чем стоит Spark.