В Пекине представлен новейший компактный кроссовер компании Citroen

В числе прочих новинок, на открывшемся сегодня мотор-шоу в Пекине, представлен компактный кроссовер Citroen C-XR. Модель носит статус концепта, но вероятность ее постановки на конвейер очень велика. Новинка является первым кроссовером, который разработан в рамках совместного предприятия группы PSA и китайской Dongfeng Motor Group.

В Пекине представлен новейший компактный кроссовер компании Citroen
Citroen C-XR Concept

Модель будет вторым кроссовером, который создавался специально для быстрорастущего и второго в мире по объему продаж рынка КНР. Первым SUV стал Citroen 6WR, в основу которого лег концепт Wild Rubis.

Citroen C-XR действительно весьма компактен – 4250×1790х1560 мм при длине колесной базы 2650 мм. Когда кроссовер будет запущен в серийное производство, он будет иметь только переднеприводной вариант исполнения. Повышенную проходимость кроссоверу должна обеспечить система Grip Control в сочетании с высоким клиренсом.

Силовой агрегат концепта (160-сильный мотор THP 160) компонуется с автоматической трансмиссией. Двигатель оснащен системой Stop&Start, позволяющей сократить топливный расход.

В экстерьере нового кроссовера стоит выделить хромированные акценты в оформлении радиаторной решетки, ходовые огни на светодиодных элементах и красную декоративную полосу внизу кузова, подчеркивающую динамичность и спортивный дух новинки.

Несмотря на то, что C-XR разрабатывался для Китая, по неофициальной информации, вполне возможны его поставки на внешние рынки, в том числе российский.