Внедорожник Volkswagen Touareg может получить спортивную модификацию

Автоконцерн Volkswagen изучает возможность создания модификации одной из самых дорогих своих моделей — внедорожника Touareg. По замыслу, новинка сможет конкурировать даже с люксовым кроссовером BMW X6. Автомобиль, который может стоить примерно столько же, сколько и недвижимость в Лондоне, по крайней мере, его пригородах, вероятно, сменит угловатую крышу на более покатую, как и конкурент из Баварии.

Внедорожник Volkswagen Touareg может получить спортивную модификацию
2011 Volkswagen Touareg

В основе нового внедорожника будет лежать та же архитектура, что и у «Туарега» нового поколения. Его появление которого на авторынке ожидается в 2014 году.

Новый Volkswagen Touareg будет не только легче на 300 килограммов, чем модель современного поколения, но и будет просторнее. К тому же рулевое управление будет иметь более спортивные настройки. Появление спортивной модификации возможно спустя три года.

Главный дизайнер марки Volkswagen Вальтер де Сильва недавно сообщил, что «побороться» с BMW X6 планирует и компания Audi. Эту же информацию подтвердили и в самой Audi.

Не дают покоя лавры спортивного кроссовера BMW также Mercedes-Benz. Здесь планируют разработку нового спортивного кроссовера, в основе которого будет находиться платформа M-Class последнего поколения.