Volkswagen выпустит новый кроссовер на базе Cross Blue в 2016 году

Немецкая автомобильная компания Volkswagen объявила о выпуске нового среднеразмерного кроссовера в конце 2016 года. Базой для новинки станет концепт Cross Blue, продемонстрированный ещё в 2013 году. Производиться SUV будет на заводе в Чаттануге, штат Теннеси.

Volkswagen выпустит новый кроссовер на базе Cross Blue в 2016 году
Volkswagen CrossBlue

Руководитель американского отделения Volkswagen Group Майкл Хорн сообщил, что главным рынком, на который нацелен новый кроссовер Volkswagen, станет США. Он также добавил, что компании следует вернуть былое доверие к бренду у покупателей в этой стране.

Среднеразмерный кроссовер будет создан по образу концепт-кара Cross Blue. Кроме значительных инвестиций в производственный мощности, автоконцерн создаст также Национальный научно-исследовательский центр, который будет находиться при заводе. Здесь будет оперативно отслеживаться динамично меняющаяся линия предпочтений потребителей.

Отметим, что в 2017 году компания запустит производство нового компакт-кроссовера Tiguan с тремя рядами сидений в Пуэбле, Мексика. Новое поколение данной модели было презентовано недавно на франкфуртском автосалоне. Напомним, что в Чувашии уже начали выпускать комплектующие для Tiguan новой генерации.