В США представлен седан Volvo S60 нового поколения

Компания Volvo официально представила новое поколение седана Volvo S60, ставшего первым автомобилем шведской марки без дизельного мотора. Презентация новинки состоялась около завода Volvo в Чарльстоне (США).

В США представлен седан Volvo S60 нового поколения
Volvo S60. Фото Volvo

Новый седан S60, признанный экспертами, как один из самых передовых с точки зрения технического оснащения автомобилей Volvo, собран на базе облегченной платформы SPA, уже использованной в последних поколениях моделей S90, XC60 и XC90. Ходовая часть машины стала еще комфортнее за счет функциональной многорычажной подвески сзади и независимой двухрычажной подвески спереди.

В моторную линейку новой генерации седана Volvo S60 вошел турбированный 2-литровый 249-сильный двигатель с четырьмя цилиндрами, работающей в связке с полным приводом и 8-ступенчатой АКПП. В более дорогих комплектациях также будет доступен еще один 2-литровый 310-сильный турбомотор с компрессором.

Приятным сюрпризом для фанатов шведской марки стало наличие двух гибридных модификаций новинки, каждая из которых выдает мощность до 390 л.с. и крутящий момент до 640 Нм, позволяя автомобилю разгоняться до первой «сотни» всего за 4,9 секунды.

Стоимость и дата выхода нового поколения Volvo S60 в продажу будут объявлены в ближайшее время.