«Заряженный» Nissan Qashqai представят в конце 2014-го

Кроссовер Nissan Qashqai нового второго поколения весьма успешно стартовал на европейском рынке. Модель существенно превосходит предшественника не только с точки зрения внешнего дизайна, но и по своему техническому оснащению. Поэтому появление «заряженной» модификации кроссовера от тюнингового подразделения компании Nissan является логичным и только расширит круг его потенциальных покупателей.

«Заряженный» Nissan Qashqai представят в конце 2014-го
2014 Nissan Qashqai

О том, что сейчас в бюро Nismo работают над Qashqai, в своем последнем интервью сообщил Энди Палмер, вице-президент Nissan. По словам топ-менеджера, спортивная версия кроссовера получит тот же двигатель, что и Juke Nismo RS. Мотор выдает максимальные 217 л.с., но для «Кашкая» Nismo его доработают.

Палмер также отметил, что автомобили от бюро Nismo должны быть не только мощными и быстрыми, но и приятными в управлении. Поэтому инженеры должны сосредоточиться на доработке рулевого управления и подвески. Это в полной мере относится и к модификации Qashqai Nismo.

Новинку японцы покажут в конце этого года. Не исключено, что это будет автосалон в Токио или в Лос-Анджелесе, где в свое время дебютировал Juke Nismo.

Что касается обычного Nissan Qashqai второй генерации, то в России он продается по цене от 848 тысяч рублей. Сейчас кроссовер производят на автозаводе в британском Сандерленде, но в планах автопроизводителя наладить сборку модели также на своем предприятии под Санкт-Петербургом.