Знаменитый внедорожник «Геленваген» ждет серьезное обновление

Компания Mercedes-Benz производит внедорожник G-Class уже 35 лет. За этот период модель многократно обновлялась. Очередной пакет будет представлен в 2017 году. Он позволит внедорожнику остаться в производстве еще какое-то время и, возможно, увеличит продажи модели.

Знаменитый внедорожник «Геленваген» ждет серьезное обновление
Mercedes-Benz G-Class

Обновление будет столь существенным, что, в определенном смысле, мы увидим «Геленваген» практически нового поколения. В частности, внедорожник получит модифицированную платформу и совершенно новую переднюю подвеску. Автомобиль оснастят новейшими электронными системами безопасности и светодиодной оптикой. G-Class получит более просторный салон с широкими передними и задними сидениями, а также улучшенную управляемость, благодаря применению электромеханической системы рулевого управления.

Качество материалов отделки салона и степень комфорта будет соответствовать линейке моделей С-класса.

Внешний традиционно угловатый дизайн сохранится. В силовую линейку войдут новые шестицилиндровые дизельные и бензиновые двигатели мощностью 300 и 360 л.с. соответственно. Они будут компоноваться с новой коробкой-автоматом 9G-Tronic, доступной уже в стандартной комплектации.

Маркировка G-класса остается W463, но в структуре кузовной конструкции появится больше алюминиевых компонентов. К тому же обновленный «Геленваген» будет шире предшественника на 100 мм, то есть его габаритная ширина составит 1860 мм.

По некоторым подсчетам, использование алюминия позволит сократить массу внедорожника на 200 кг. Нынешний G350 весит 2570 кг.

Немцы также обновят AMG-модификации внедорожника.

Остается добавить, что текущая версия G-Class в России стоит минимум 4 380 тысяч рублей.