Составлен ТОП-3 надежных кроссоверов на рынке РФ

Как ни крути, а одним из самых значимых факторов при подборе любого автомобиля является его надежность. В случае с кроссоверами это правило работает очень хорошо. Такое авто часто берут как единственное в семье, поэтому его должно хватать надолго. «Автоновости дня» при участии экспертов составили ТОП-3 популярных и надежных кроссоверов на российском рынке.

Составлен ТОП-3 надежных кроссоверов на рынке РФ
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

 Hyundai Tucson

Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Корейская модель уже в третьем своем поколении не теряет популярности среди отечественных покупателей благодаря разумной цене, хорошей оснащенности и надежности основных агрегатов.

Под капотом кроссовера располагаются бензиновые и дизельные двигатели. Бензиновая линейка представлена агрегатами объемом от 1.6 до 2.4 литра мощностью от 150 до 185 л.с. Есть также 2.0-литровый турбодизель на те же 185 «лошадок».

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai. Фото Nissan

Популярный японский кроссовер на сегодня представлен второй генерацией в недавно проведенном рестайлинге. Авто имеет хороший спрос и на вторичном рынке, поэтому сохраняет неплохую ликвидность благодаря приличной надежности.

Модель укомплектована бензиновыми моторами мощностью от 115 до 150 лошадиных сил, наиболее популярным из которых является 2.0-литровый агрегат. К сожалению, привычного «автомата» нет, зато есть неплохой вариатор.

Toyota RAV4

Toyota RAV4. Фото Toyota
Toyota RAV4. Фото Toyota

Легендарная японская модель, которая в свое время стала одним из первых по-настоящему массовых кроссоверов на глобальном рынке. Сейчас можно купить совершенно новое, пятое по счету поколение RAV4, которое с ходу стало одой из самых востребованных моделей в своем классе.

Выбирать можно между двумя бензиновыми моторами объемом в 2.0 (149 лошадиных сил) и 2.5 (199 «лошадей») литра, для которых предлагаются МКПП, вариатор или 8-скоростной «автомат».

Все три автомобиля отличаются хорошей репутацией в плане надежности и ремонтопригодности, поэтому спустя несколько лет их можно без проблем продать за хорошую цену.